21 сент. 2013 г.

Креативный подарок для мамочки

Наконец появилась минутка рассказать о подарке для мамы на ДР. Задумка была такая - кроме всего прочего сделать стилизованную сберегательную книжку, в которой были бы отражены не финансовые, а жизненные накопления мамочки.



Реализация такая. Слева на странице указывается название поступившего от жизни "богатства", а справа в кармашке прячутся накопленные с этого богатства бонусы или дивиденды.

Путано, да? Сейчас объясню подробнее. Книжка у нас накопительная и в определенные моменты жизни мы получаем от жизни определенные блага или просто какие-то важные для нас события. Вооооот. И из этих событий следуют следующие (у нас они представлены, как бонусы), и так получается непрерывная цепочка под названием Жизнь)))

А теперь смотрим.

1. Обложка:


2. Первый разворот. События начинаются с момента взросления и выхода на первую работу. Ну, собственно, это возраст, когда гражданам положено было получать Сберкнижку.

На первой страничке надпись - Я выросла. А в кармашке прячется бонус - на работе мама встретила папу и он был сражен ею наповал! Получилась Love)))
На второй страничке следующий из Love логический вывод - Свадьбе быть! В кармашке изображение свадьбы.


Картинки для книжки собирали в интернете и в фотошопе накладывали уже мордахи.




3. Второй разворот.


Из свадьбы следует Семья со всеми вытекающими))) Квартира, машина, любовь и теща. Квартира - хрущевка, машина - старенький москвич, любовь новая и навсегда!

Все это запихнуто в карман для бонусов и вытягивается за ленточку.




А вот потооом начинается самое интересное. Потому что семья, образовавшись и получая от жизни определенные денежки, стремится смотаться отдохнуть на море. Соответственно, следующий бонус у нас - Па-ба-ба-бам! - Отпуск!!!!!



4. Ну а что бывает после отпуска на море знают все! No comment.




В общем, очень много любви дает нам обычно - очень много аистов, трудности с жилплощадью и полный кавардак.


Таки тесно же!


И как следствие имеем что? Правильно - новую квартиру, потом новую машину и полное благодушие. Любовь то навсегда, помните?



5. Прошло время. И...



 Вот они - внуки!!!! Точнее внучки - аж три штуки.




 А что бывает после того как рождаются любимые внучки? Конечно же надо срочно достраивать дачу! И вот результат. Мама "пилит" папу, папа берет в  свои золотые руки инструмент и вот она - наша любимая уютная дача!





6. Я думаю, что мои родители по настоящему счастливы. У них много проблем, много забот, уже беспокоит здоровье и не всегда все гладко. Но так бывает у всех. Главное то, что у них есть мы, со всеми нашими детьми, мужьями, заморочками и придумками. Мы очень их любим и никогда не дадим их никому в обиду!

Будьте счастливы, наши дорогие! "В дом, где смеются, приходит Счастье!" Это фраза от Марины, как и другие в этой книжке.

Вторая страничка посвящена маминому ДР и в кармашек положен маленький подарочек.





7. Заключительная страничка, как и положено, обнадеживающе лирична. "Это только первая глава в длинной истории нашей счастливой семьи". И волшебные часики.



8. Обложка с умными словами.


Сие нетленное творение было сделано в ночь на 14 сентября 2013 года с 2 до 7 утра. До этого была проделана кропотливая работа по созданию фотоколлажей, придумыванию сюжета, распечатыванию фото и т.д.

Спасибо всем, кто принимал в задумке участие!

3 комментария:

  1. Ой, ну какая прелесть)))
    Всем бы такую дочку, чтобы на День Рождения не скучать! Очень нежная работа, да еще и интересная. Наверное, жутко занимательно разглядывать каждую деталь по отдельности!
    Передавайте поздравления маме и принимайте мой восхищенный отзыв. Чудо))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный подарок! Счастливая мамочка, для которой сделана с любовью такая работа! Это же настоящий дневник, который вызывает радостные воспоминания. Молодец!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...