27 мар. 2013 г.

Музей одной улицы

Второй день хочу написать про очень необычный музей в Киеве. Мы были там с подругами пару лет назад.
Музей находится на Андреевском спуске, называется "Музей одной улицы" и посвящен людям и событиям, которые на этой улице происходили. "Достойное место в собрании музея посвящено интересным случаям, историям, и городским байкам, имеющим отношение к известным домовладельцам и домам" (Википедия)
А вспомнила я о нем, потому что при входе сделана очень интересная инсталяция (можно сказать, что кукольная).



Изображения нанесены прямо на стену - это лица людей и декорации - а все остальное (одежда, обувь, аксессуары) сделано из настоящей одежды и т.д. Очень интересно выглядит!











Особенно меня умилили почему-то дамы на скамейке)))

Сам музей полон неожиданных вещей и инсталяций. В нем собраны в коллекции старинные предметы, одежда, книги, настольные игры, даже старый умывальник. Есть стенд, посвященный Вертинскому. А есть стенд, посвященный сомнительным открыточкам или женским нарядам.










Сама улица Андреевский спуск похожа на Московский Абрат - обилие лотков с сувенирами. Ну может только больше креативных и необычных вещей продается. Улица соединяет верхнюю и нижнюю части города и попасть на нее можно с помощью фуникулера. Забавный он такой - похож на гусеницу, вставшую на цыпочки.






Ну и отдельные слова Киеву! Влюбилась в этот город с первого раза! Мечтаю о новой встречи. Подрастет Соня, обязательно съезжу ))

















2 комментария:

  1. Круто! Очень интересно!
    Оксана, я тебе эстафету в игре передала "Три вопроса рукодельнице" http://6ycuhka.blogspot.com/2013/03/blog-post.html Заходи, если есть желание поиграть))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...